Добраться до парка можно несколькими способами, доехать до улицы Карла Маркса, далее пройти до Фуксовского сада и спустится по лестнице вниз к парку.
Либо проехать до Площади Свободы, дойти до Национальной библиотеки РТ, затем до Фуксовского сада и спустится по лестнице до парка Елмай.
Также можно подъехать на машине до парковки у парка по улице Подлужная
Детский парк «Елмай» – игровая вселенная на берегу Казанки
Раскинувшись на 3,4 гектарах между экстрим-парком «УРАМ» и Национальной библиотекой, новый парк «Елмай» стал настоящим подарком для юных казанцев. Его главная особенность – самая большая в городе тематическая площадка, вдохновлённая образом реки Казанки, вечной спутницы истории города.
Это современное общественное пространство предлагает:
🔹 Уникальные игровые комплексы, созданные специально для парка
🔹 Чёткое зонирование по возрастам и интересам
🔹 Интерактивную водную зону для изучения «анатомии» реки
🔹 Пространство для активных игр и движения
🔹 Уютную площадку для малышей с холмами и лабиринтами
🔹 Специальную подростковую зону
«Елмай» – это не просто парк, а целый мир приключений, где дети могут исследовать, играть и развиваться в гармонии с природой и историей родного города.
🔎 Что посмотреть рядом (в радиусе 1 км)
- Фотозона Елмай — рядом
- Новогодняя ёлка в парке Елмай — 60 м
- Фонтан в парке Елмай — 63 м
- Высокая лестница с парка Елмай на Фуксовский сад — 111 м
- Инсталляция Новая Волна — 119 м
- Ёлка в парке Елмай — 129 м
- Смотровая на крыше гастрокомплекса Кайт — 152 м
- Лестница с зелёной подсветкой Фуксовский сад — 180 м
